Заключение муниципального контракта по пункту 9 части 1 статьи 93 44-ФЗ

В результате обильных дождей потекла крыша детского сада. Можно ли заключить контракт на основании п.9 ч. 1ст. 93 Федерального закона №44-ФЗ, так как если обявим торги прийдет осень, количество осадков увеличится, и крышу не отремонтируем.

, Александр, г. Яровое
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

п. 9 не совсем подходит если не было шторма ветра и т.д тут нужно уточнить на какую сумму ремонт ?? если случай с единственным поставщиком вам не подходит можно воспользоваться запросом котировок -2 недели на котировку и начнутся работы по ремонту — главное изготовить смету на ремонт крыши и пройти ее экспертизу если деньги из бюджета...

Александр
Клиент, г. Яровое

Хотим заключить контракт по п.9 ч.1 ст. 93 №44-ФЗ

Каким документом нужно подтвердить шторм, ветер?

На сколько сильные разрушения должны быть (или материальный ущерб) причинённые природой?

все очень сложно -http://www.tendery.ru/forum/viewtopic.php?p=2119208 котировка или аукцион быстрее

Дмитрий Мурашов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, кроме того, при заключении контракта по п. 9 ч. 1 ст. 93 нужно уведомить в срок не позднее одного рабочего дня с даты заключения контракта контрольный орган в сфере закупок о такой закупке. К этому уведомлению прилагается копия заключенного в соответствии с настоящим пунктом контракта с обоснованием его заключения (ч. 2 ст. 93 закона 44-ФЗ)

Постарайтесь воспользоваться п. 5 ч. 1 ст. 93 (до 400 тыс. руб.). Ограничения: годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей.

Каким документом нужно подтвердить шторм, ветер?
Александр

для документального подтверждения факта наступления стихийного бедствия необходимо заявить в Росгидрометеослужбу

Александр
Клиент, г. Яровое

Нужен ли приказ, распоряжение, постановление об объявлении ЧС, по учреждению, городу, краю соответственно?

Хотим провести ремонт на средства городского бюджета.