Каким образом внести изменения в исковое заявление?

Я написала иск на Сбербанк на взимание страховки, теперь они хотят привлечь страховщиков к делу хотя у меня претензия к Сбербанку т.к. я заявление на страховку не подписывала, платежного поручения банк не предоставил с моей подписью, по договору страхования могла перечислить деньги в течении 45 дней, перечисление Банком с суммы кредита было мгновенное без 45 дней, при чем перечислили деньги по страховке раньше чем я забрал остаток кредит из банка.

Как внести измерения в иск (ранее я написала что хочу признать договор страхования недействительным) и как написать чтоб дело рассматривали без моего участия

, Лариса, г. Райчихинск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Вам необходимо подать уточненное исковое заявление в котором Вы можете изменить требования.

Статья 39 ГПК РФ Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.