Куда следует обратиться, если мне приходят штрафы при отсутствии автомобиля?

Здравствуйте. У меня такая ситуация я не имею автомобиля, но мне уже не первый раз приходят штрафы от ГИБДД ? куда мне обратится и что делать? узнаю об этом в личном кабинете банковской карточки,заранее спасибо за ответ

, алена, г. Челябинск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня такая ситуация я не имею автомобиля, но мне уже не первый раз приходят штрафы от ГИБДД? куда мне обратится и что делать? узнаю об этом в личном кабинете банковской карточки, заранее спасибо за ответ
алена

Здравствуйте. Необходимо разбираться в ситуации по каждому случаю, выяснять почему это происходит.

Если у Вас есть водительское удостоверение — проверьте «свои» штрафы на сайте ГИБДД.

Если Вы узнаёте об этом от своего банка — значит штрафы взымаются судебными приставами, тогда Вам нужно идти к ним и выяснять что и почему.

Возможно, нарушителем является Ваш однофамилец. Если Вы когда-то меняли права — возможен вариант что их кто-то использует.