Правомерно ли взыскание алиментов за 3 года?

Здравствуйте! В 2008 г. состоялся развод, а в апреле 2015г. бывшая жена через суд дала ход исполнительному листу. Сейчас пристав требует оплатить не только 25% , но и долг за 3 года, который якобы законен, т.к. есть статья кодекса. Я с дочерью виделся каждый раз когда она звонила. Последний раз числа 29 ноября 2014. Никто ни о каких алиментах мне не говорил, а спустя 4 месяца вдруг алименты и + вырастает долг за 3 года! Что делать? Я никуда не скрываюсь и никогда не делал этого. Документы собрал и отдал приставу на общёт...он говорит что буду платить до 75 % зарплаты.

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Александр, а вы знали, что существует решение суда по алиментам? Или оно было принято заочно ?

Александр
Клиент, г. Москва

В 2008 году знал, но жена не стала подавать его...а второй раз как снег на голову...пристав обрадовал

Ну дело в том, если даже исполнительный лист не подан приставам, обязательства то по уплате алиментов на ребенка есть. Просто в добровольном порядке. Увы. Есть же закон, по которому родители обязаны содержать ребенка. Теперь только договариваться с женой, иначе алименты будут взысканы в принудительном порядке. Правда, если будут взыскиваться более 50% с зарплаты, вы это можете оспорить