Отец гр. РФ, мать гр-ка Украины, ребенок гр. РФ

Здравствуйте, сложилась такая ситуация.

Есть внебрачный сын (5 лет) гражданин России, отец гражданин России, мать гражданка Украины. Мать собирается подавать на алименты. Ребенок прописан по отцу. Подскажите процент выплат алиментов? Будет ли учитываться то, что квартплату платит отец, периодически мать может на 1-2 недели оставить ребенка с отцом, на его содержании. Спасибо

, Вячеслав Гришаков, г. Белгород
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

25% от доходов на 1 ребёнка. Но если у Вас такая ситуация, попытайтесь договориться соглашением, т.к. суд размер алиментов с учётом квартплаты и периодических свиданий не снижает. Ребёнок в каком государстве и с кем живёт реально?