Как взыскать в суде деньги по расписке с должника?

дал в долг 120000 под расписку все данные указаны составлено его рукой и копия паспорта по расписке указано что каждый месяц по 40000 возврат но уже 4 месяца прошло и не каких денег все время отговорки Как действовать в такой ситуации ?

, Рашид, г. Казань
Александр Лужецкий
Юридическая компания "Закон и Порядок", г. Москва

Через суд, но сначала нужно написать уведомление о возврате денежных средств по его месту регистрации. А далее с исковым заявлением в суд и взыскивать сумму основного долга и проценты за пользование чужими денежными средствами.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Срок возврата долга указан в расписке?