8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать в суде деньги по расписке с должника?

дал в долг 120000 под расписку все данные указаны составлено его рукой и копия паспорта по расписке указано что каждый месяц по 40000 возврат но уже 4 месяца прошло и не каких денег все время отговорки Как действовать в такой ситуации ?

, Рашид, г. Казань
Александр Лужецкий
Александр Лужецкий
Юридическая компания "Закон и Порядок", г. Москва

Через суд, но сначала нужно написать уведомление о возврате денежных средств по его месту регистрации. А далее с исковым заявлением в суд и взыскивать сумму основного долга и проценты за пользование чужими денежными средствами.

0
0
0
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Срок возврата долга указан в расписке?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.11.2018