Общение ребенка с отцом, проживающим в другом городе

Хочу заключить с бывшей супругой соглашение по общению с дочерью (2,5года). Пока без суда. Ищу образец соглашения, но подходящего нет.

Супруга проживает с дочерью за 4000 км. На выходные я ездить не могу из-за расстояния. Хочу что бы три месяца в году (желательно летние, когда каникулы в д/садике) ребенок жил со мной. Я сам готов приезжать за ним и привозить обратно, обеспечивая должные условия проезда ребенка. Так же у меня есть все условия для проживания ребенка.

Подскажите пожалуйста вариант из вашей практики.

, Кирилл, г. Оренбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Кирилл!

Ищу образец соглашения, но подходящего нет.
Кирилл

А Вы его и не найдёте, потому что каждый случай индивидуален.

Хочу что бы три месяца в году (желательно летние, когда каникулы в д/садике) ребенок жил со мной. Я сам готов приезжать за ним и привозить обратно, обеспечивая должные условия проезда ребенка.
Кирилл

Так и укажите в соглашении (если жена согласна на Ваш вариант). Пишется соглашение в свободной форме, примерно так: «Мы, ФИО, родители несовершеннолетнего ФИО составили настоящее соглашение о порядке общения ребёнка и отдельно проживающего отца. Общение будет осуществляться следующим образом:

1) Отец имеет право забирать ребёнка для проживания по месту жительства отца на период с… по..., при этом расходы на свой проезд за ребёнком и возвращению ребёнка обратно к матери он берёт на себя

2) раз в два года отец имеет право забирать ребёнка к себе на новогодние (рождественские) каникулы, в том же порядке, что и на летнее время...

3) в остальное время общение отца и ребёнка может происходит по телефону, а также по интернету...» ну и так далее. Ничего сложного нет. Оговаривайте всё как можно подробно, подписывайте с супругой 2 экземпляра (каждому из родителей по экземпляру).

Удачи!

Кирилл
Клиент, г. Оренбург

Спасибо большое!