8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общение ребенка с отцом, проживающим в другом городе

Хочу заключить с бывшей супругой соглашение по общению с дочерью (2,5года). Пока без суда. Ищу образец соглашения, но подходящего нет.

Супруга проживает с дочерью за 4000 км. На выходные я ездить не могу из-за расстояния. Хочу что бы три месяца в году (желательно летние, когда каникулы в д/садике) ребенок жил со мной. Я сам готов приезжать за ним и привозить обратно, обеспечивая должные условия проезда ребенка. Так же у меня есть все условия для проживания ребенка.

Подскажите пожалуйста вариант из вашей практики.

, Кирилл, г. Оренбург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Кирилл!

Ищу образец соглашения, но подходящего нет.
Кирилл

А Вы его и не найдёте, потому что каждый случай индивидуален.

Хочу что бы три месяца в году (желательно летние, когда каникулы в д/садике) ребенок жил со мной. Я сам готов приезжать за ним и привозить обратно, обеспечивая должные условия проезда ребенка.
Кирилл

Так и укажите в соглашении (если жена согласна на Ваш вариант). Пишется соглашение в свободной форме, примерно так: «Мы, ФИО, родители несовершеннолетнего ФИО составили настоящее соглашение о порядке общения ребёнка и отдельно проживающего отца. Общение будет осуществляться следующим образом:

1) Отец имеет право забирать ребёнка для проживания по месту жительства отца на период с… по..., при этом расходы на свой проезд за ребёнком и возвращению ребёнка обратно к матери он берёт на себя

2) раз в два года отец имеет право забирать ребёнка к себе на новогодние (рождественские) каникулы, в том же порядке, что и на летнее время...

3) в остальное время общение отца и ребёнка может происходит по телефону, а также по интернету...» ну и так далее. Ничего сложного нет. Оговаривайте всё как можно подробно, подписывайте с супругой 2 экземпляра (каждому из родителей по экземпляру).

Удачи!

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Оренбург

Спасибо большое!

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Действителен ли больничный выданный сотруднику в другом городе
Здравствуйте! Действителен ли больничный выданный сотруднику в другом городе. Сотрудник не в отпуске.
, вопрос №4101794, Ирина, г. Санкт-Петербург
Нотариат
И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
Отчим завещал квартиру неродной внучке.Но у него есть двое совершеннолетних детей непроживающих с ним с малолетства. Живущих в другом городе. Как поступить чтобы квартира досталась внучке,которой он завещал квартиру. И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
, вопрос №4100487, Ирина, г. Курск
Защита прав потребителей
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс догс, пиво бутылку, кортошку фри и мясное осорти, и когда мне официант приносит чек он вышел у меня на 4500 с копейками, и официант не отдал мне чек моего заказа, что делать в этой ситуации и кому можно обратиться с этой проблемой, число 26.04.24
, вопрос №4100272, Александр, г. Москва
Семейное право
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над ребенком взял опекунство брат мамы Суть вопроса в том может ли ребенок перевести пенсии папы и мамы на карту? Опекун деньгами обделяет а ребенок учится в другом городе с опекуном не живет Если да как это сделать
, вопрос №4100121, Татьяна, г. Иркутск
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2018