Как узнать причину отказа СБ в трудоустройстве?

Здравствуйте, если работодатель говорит отказано службой безопасности как узнать причину отказа?

, Наталья, рп. Средняя Ахтуба
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового
договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной
форме в срок не позднее чем в течение 7-ми рабочих дней со дня
предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд (ст.64 ТК РФ).
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125268/11/#ixzz3hCxLiT00

с уважением,

Елена

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Работодатель обязан письменно сообщить причину отказа в приеме на работу. Либо вы можете обратиться в суд с иском признании отказа в приеме на работу незаконным. В этом случае ответчик обязан будет доказать, что были основания для отказа. Правда, не факт, что это будут те самые основания, по которым вам отказали.