Необходимо ли платить за капремонт МКД, если не было проведено общее собрание жильцов?

Необходимо ли платить за капремонт многоквартирного дома если не было проведено общее собрание жильцов

, миха, г. Бийск
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Обязанность собственников жилья вносить взносы на кап. ремонт предусмотрена жилищным кодексом, проведения общего собрания не требуется. На общем собрании жильцы могли определить способы формирования фонда капитального ремонта, в том случае, если они этого не сделали в установленные законом сроки, взносы на капитальный ремонт вносятся на счет регионального оператора.