Как правильно написать заявление на увольнение по соглашению сторон?

Здравствуйте. Подскажите, как правильно написать заявление на увольнение ( по настоянию работодателя) по собственному желанию или по соглашению сторон. В чем разница? Спасибо.

, жанна, г. Красноярск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Жанна!

При увольнении по собственному желанию, Вы обязаны предупредить работодателя об этом не менее чем за 14 календарных дней до дня увольнения. Вам обязаны выплатить зарплату за фактически отработанное время в текущем месяце и компенсацию за неиспользованный отпуск.

При увольнении по соглашению сторон, Вы совестно с работодателем договариваетесь об увольнении в конкретный день, так же (если на увольнении настаивает работодатель) Вы может договориться и о выплате дополнительной денежной компенсации, помимо компенсации за отпуск.