Необходима ли доверенность на сопровождение несовершеннолетнего при перелете?

Моему сыну 10 лет, планирую отправить его отдыхать в санаторий. Будет лететь самолётом Аэрофлота из Калининграда в Санкт-Петербург и обратно с моей подругой и её сыном. Нужна ли доверенность на сопровождение?

, Наталья, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист

Для передвижения несовершеннолетнего по России не нужна доверенность сопровождающему лицу. Нужно СОР и полис ОМС.