Каким образом восстановить СНИЛС при его утрате, не имея прописки?

Здравствуйте! подскажите как мне восстановить СНИЛС (утеря), не имея прописки никакой. В паспорте нет прописки. Живу в Петербурге. Подскажите что я должен сделать. И какая прописка нужна?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Если вы помните номер снилса, то вы можете восстановить его в любом отделении пенсионного фонда.Если не помните, то обратитесь туда, где его выдавали.

Артем Желудько
Юрист

Уважаемый Андрей!

СНИЛС предоставляется каждому гражданину один раз и навсегда и закрепляется только за ним. А вот саму «зеленую карточку» можно и потерять.
Если вы работаете, обратитесь в отдел кадров с заявлением о выдаче дубликата. Если вы относитесь к категории самозанятого населения (индивидуальный предприниматель, адвокат, нотариус и т. д.), обратитесь в Пенсионный фонд России по месту своей регистрации в качестве страхователя с заявлением о выдаче дубликата. Неработающие граждане должны подать заявление о восстановлении «зеленой карточки» в Пенсионный фонд России по месту регистрации (в том числе временной) или фактического проживания.
В течение месяца со дня обращения гражданина или работодателя на основании данных индивидуального лицевого счета будет выдан дубликат страхового свидетельства.

Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

Добрый день! Если Вы работаете, то обратитесь к работодателю. В случае, если нет, то Вам придется обращаться в пенсионный фонд по месту жительства самостоятельно