8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за обналичивание средств через ИП

Добрый день

Очень надеюсь Вы поможете советом.

Нужда и возможность толкают меня поучаствовать в схеме обналичивания денег через мое ИП. Организаторы и поставщики клиентов мои хорошие друзья. Давно звали, но я все не соглашался..сейчас вопрос встал остро.

Все по стандартной схеме. Будут отправлять мне на счета суммы,я каждый день обналичивать 800 000- 1 000 000 руб..буду получать свой процент. У них бухгалтерия есть,уже не первый день работают. В схеме много народу.

Так планирую годок поработать и потом попытаться закрыть ИП.

Скажите, как показывает практика..часто ли привлекают мелкую сошку в виде ип по таким делам, или органам она не интересна.

Так же интересует, какую ответственность на практике получает предприниматель, в случае если его все таки привлекают.

Спасибо, очень надеюсь у вас найдется минутка ответить на вопрос. Спасибо

Показать полностью
, Дмитрий,
Владимир Зинатуллин
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы подумайте, что такое «обналичка» — должны быть договоры по которым вам переводят деньги, а вы как минимум оказываете услуги или работы, с этих сумм платятся налоги. Если где-то, кто-то или вы не оплатите, то к вам могу прийти с проверкой, в том числе при ликвидации. Тем более такие суммы подпадают под контроль.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент

Благодарю Вас за ответ.

А в случае,если вся документация и чеки будут в порядке,будут все договора..на сколько вероятны проблемы?

Спасибо

может быть встречная проверка, а уж об её результате подумайте сами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.11.2018