Необходимо ли согласие всех собственников квартиры для оформления дарения ее части?

Добрый день!

Собственниками нашей квартиры являются три человека. Я хотела бы оформить дарение части своей собственности своей дочери. Нужно ли согласие остальных собственников квартиры?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Надежда!

Нужно ли согласие остальных собственников квартиры?
Надежда

На дарение согласие получать не нужно.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.

А можно ли это оформить в многофункциональном центре? И какие документы на квартиру нужно будет менять после оформления дарения?

Уважаемая Надежда!

можно ли это оформить в многофункциональном центре?
Надежда

Да, конечно.

И какие документы на квартиру нужно будет менять после оформления дарения?
Надежда

Вы сдадите своё Свидетельство о государственной регистрации права собственности и взамен Вам выдадут 2 новых Свидетельства (если Вы дарите дочери часть своей доли) или одно новое Свидетельство на дочь (если Вы дарите всю свою долю).