8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли оплачивать услуги консьержа?

Здравствуйте. Управляющая компания прислала уведомление о проведении общего собрания, где сообщают, что предложено нанять консьержей и платить по 850 рублей с квартиры в месяц. Я категорически отказываюсь. На что мне ответили, что общим собранием будет избрано "За" или "Против". И если большинство проголосуют "За", то тем кто против тоже придется платить. Что же нам делать? Если общее собрание решит поставить золотые двери или дорогую сигнализацию, то получается мы обязаны платить? Подскажите, пожалуйста, каковы мои права и как я могу настаивать на том, что я не буду платить?

, Елена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
И если большинство проголосуют «За», то тем кто против тоже придется платить. Что же нам делать? Если общее собрание решит поставить золотые двери или дорогую сигнализацию, то получается мы обязаны платить? Подскажите, пожалуйста, каковы мои права и как я могу настаивать на том, что я не буду платить?
Елена

Елена, если порядок проведения собрания будет полноценно соблюден, голосование будет проведено правильно, то по правилам демократической процедуры меньшинство вынуждено подчиниться большинству. У Вас не отнимается право отстаивать свою точку зрения на собрании и убеждать людей в том, что следует проголосовать против. Это и есть проявление принципа демократии. Увы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Гражданское право
Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
Здравствуйте , обязательно ли идти в мировой суд по повестке по гражданскому делу? Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
, вопрос №4094580, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2018