Обязательно ли оплачивать услуги консьержа?

Здравствуйте. Управляющая компания прислала уведомление о проведении общего собрания, где сообщают, что предложено нанять консьержей и платить по 850 рублей с квартиры в месяц. Я категорически отказываюсь. На что мне ответили, что общим собранием будет избрано "За" или "Против". И если большинство проголосуют "За", то тем кто против тоже придется платить. Что же нам делать? Если общее собрание решит поставить золотые двери или дорогую сигнализацию, то получается мы обязаны платить? Подскажите, пожалуйста, каковы мои права и как я могу настаивать на том, что я не буду платить?

, Елена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
И если большинство проголосуют «За», то тем кто против тоже придется платить. Что же нам делать? Если общее собрание решит поставить золотые двери или дорогую сигнализацию, то получается мы обязаны платить? Подскажите, пожалуйста, каковы мои права и как я могу настаивать на том, что я не буду платить?
Елена

Елена, если порядок проведения собрания будет полноценно соблюден, голосование будет проведено правильно, то по правилам демократической процедуры меньшинство вынуждено подчиниться большинству. У Вас не отнимается право отстаивать свою точку зрения на собрании и убеждать людей в том, что следует проголосовать против. Это и есть проявление принципа демократии. Увы.