Может ли налоговая запросить книгу учета доходов по месту прописки?

Здравствуйте! У меня такой вопрос-я как предприниматель зарегистрирован по месту прописке а предпринимательской деятельностью занимаюсь в соседней области там же и получал патент. Может ли налоговая по месту прописки запросить у меня книгу учета доходов или это может только налоговая по месту занятия предпринимательской деятельностью?

, Владимир, г. Екатеринбург
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Владимир здравствуйте.

Так как Вы сдавали книгу доходов в налоговый орган по месту постановки на налоговый учет ( по месту жительства), то запросить ее копию Вы можете только там, в другой налоговой ее нет.

Удачи Вам!