Может ли собственник выселить без уведомления прописанного?

может ли меня брат меня выписать из дома в не куда без моего ведома (тайком), если он является единственным собственником участка и дома? И может ли мой брат продать дом и участок (тайком от меня) если он единственный собственник, а я там зарегистрирован?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Тайком, Роман, выписать он Вас не сможет, поскольку снятие с регистрационного учета производится в судебном порядке. А вот продать дом и участок он может и без уведомления Вас. Но тогда выписывать Вас через суд придется новому собственнику.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, а при такой продаже это не является обременением? Захочет ли кто нибудь такое купить? И всё таки новый собственник может меня выписать в никуда? у меня нет жилья, и не куда зарегестрироваться.

обычно такое покупают потому, что это влияет на цену, а процесс снятия с регистрационного учета новым собственником является простой формальностью.