Регистрация договора приватизации недвижимого имущества

Договор с городом заключил и подписал по действующей доверенности от всей семьи с равным долевым правом на 4 членов семьи . Не зарегистрировал из-за болезни в госимуществее и госреестре договор о приватизации. доверенность уже закончилась. Будут ли из-за просроченной доверенности проблемы с гос. регистрацией договора и получением мной лично документов на всех 4 членов семьи?

, Сергей Михайлович, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Будут ли из-за просроченной доверенности проблемы с гос. регистрацией договора и получением мной лично документов на всех 4 членов семьи?
Сергей Михайлович

Да, будут, так как бездоверенности вам прийдется вести всю семью 4 человека в МФЦ на подачу заявления и оформления доверенности на 1 человека для получения свидетельств о праве собственности.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (п. 1, ст. 185 ГК РФ). Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/11/#block_185#ixzz3hBWCTmWJ