8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реально ли вернуть денежные средства, перечисленные мошенникам?

здравствуйте ,если стали жертвой мошенников реально ли вернуть деньги.Предложили работу в Праге,обещали помочь с быстрым оформлением загранпаспорта и визы,отдал ксерокопии документов и 8 тысяч,через несколько дней попросил еще 3 тысячи,через 2 недели 5 тысяч на визу,потом 13 на перелет,чтобы слетать в Москву и решить дела с визой и паспортом,теперь сказал что все готово ,нужны деньги на билет в Прагу 6 т.р.,сказав что за перелет потом вернут,должны были 29 вылетать,но билеты не куплены и сказал что нужно еще на неделю нужно задержаться...дело в подвешенном состоянии.Чувствую что обман и связался с мошенником..Деньги перечислял на номер телефона,сим карта зарегестрированна на него(Проверял в службе поддержки клиентов билайн),паспортные данные есть,адрес проживания,домашний телефон тоже есть.Есть несколько записанных телефонных разговоров.

Как быть куда обращаться и как и кто вернет мне деньги в случае мошенничества

Показать полностью
, Роман, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
еньги перечислял на номер телефона, сим карта зарегестрированна на него(Проверял в службе поддержки клиентов билайн), паспортные данные есть, адрес проживания, домашний телефон тоже есть.Есть несколько записанных телефонных разговоров.
Роман

Роман, я бы не рекомендовал Вам обращаться в полицию, поскольку вряд ли это поможет, только время потеряете. Логичнее обратиться сразу в суд, раз Вы знаете негодяя данные и у Вас есть подтверждение перечислений именно ему. Требуйте возврата неосновательного обогащения в указанной сумме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства?
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства? Здравствуйте!Попала на уловку мошенников.Мошенники написали мне в соц.сети и предложили заработок путем просмотра отелей и их бронирования.За бронирование отелей начислялась комиссия и после выполнения 30 заданий по бронированию, разрешалось вывести средства со счета.В первый день удалось вывести средства.На второй день после выполнения всех заданий, я поставила деньги на вывод, но они по словам "менеджера" с которым мы работали, "зависли в системе отеля".Сумма, которую перевела мошенникам- 302тыс.рублей.
, вопрос №4101805, Яна, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
, вопрос №4101678, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
Добрый день! Я заказала ремонт у частников. Оплатила прорабу стоисоть ремонта+стоимость материала, в общей сложности 700тыс рублей. По итогу ремонт сделали тяп-ляп, допустили чоень много нарушений и переделывать отказываются. Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
, вопрос №4101626, Ирина, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Готовы выделить долю в квартире или денежные средства
Необходимо составить аргументированное письмо в отдел опеки. Продажа земли. Долевая собственность, озвучен по телефону предварительно отказ. Готовы выделить долю в квартире или денежные средства. Опека считает, что дарение доли не может быть
, вопрос №4099274, Мария, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте.Наткнулась на мошенников, просят произвести конвертацию.Как вернуть свои средства?
Здравствуйте.Наткнулась на мошенников, просят произвести конвертацию.Как вернуть свои средства?
, вопрос №4099168, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2018