Реально ли вернуть денежные средства, перечисленные мошенникам?

здравствуйте ,если стали жертвой мошенников реально ли вернуть деньги.Предложили работу в Праге,обещали помочь с быстрым оформлением загранпаспорта и визы,отдал ксерокопии документов и 8 тысяч,через несколько дней попросил еще 3 тысячи,через 2 недели 5 тысяч на визу,потом 13 на перелет,чтобы слетать в Москву и решить дела с визой и паспортом,теперь сказал что все готово ,нужны деньги на билет в Прагу 6 т.р.,сказав что за перелет потом вернут,должны были 29 вылетать,но билеты не куплены и сказал что нужно еще на неделю нужно задержаться...дело в подвешенном состоянии.Чувствую что обман и связался с мошенником..Деньги перечислял на номер телефона,сим карта зарегестрированна на него(Проверял в службе поддержки клиентов билайн),паспортные данные есть,адрес проживания,домашний телефон тоже есть.Есть несколько записанных телефонных разговоров.

Как быть куда обращаться и как и кто вернет мне деньги в случае мошенничества

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
еньги перечислял на номер телефона, сим карта зарегестрированна на него(Проверял в службе поддержки клиентов билайн), паспортные данные есть, адрес проживания, домашний телефон тоже есть.Есть несколько записанных телефонных разговоров.
Роман

Роман, я бы не рекомендовал Вам обращаться в полицию, поскольку вряд ли это поможет, только время потеряете. Логичнее обратиться сразу в суд, раз Вы знаете негодяя данные и у Вас есть подтверждение перечислений именно ему. Требуйте возврата неосновательного обогащения в указанной сумме.