8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли то, что регистрация ООО и юридический адрес в разных городах?

Добрый день.Хочу зарегистрировать ООО в Арзамасе, а юридический адрес в Нижнем Новгороде, где и будет вестись деятельность. Возможно ли так при заполнении документов на регистрацию?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Наталья Пантюхина
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Юридический адрес ООО должен совпадать с его реальным местонахождением. Иначе не зарегистрируют компанию. Т.е. нельзя в уставе написать, что место нахождения — Арзамас, а адрес указать в НН.

Юридический адрес в т.ч. означает, что по заявленному адресу можно будет связаться с компанией — по телефону, вы будете регулярно почту, повестки, уведомления забирать и пр. Но тогда и место нахождения нужно указывать НН. Это важно для судов и чтобы не посчитали фирмой-однодневкой.

Если все же юридически компанию регистрируете именно в Арзамасе, то в НН у вас тогда будет фактическое место нахождения — офис-склад — и надо будет оформлять как филиал вашего арзамасского ООО. Это — дополнительное бремя к отчетности и оформлению документов.

Кроме того, все проверки будут приходить к вам тоже по арзамасскому адресу, значит там нужно будет обеспечивать присутствие всей документации компании и хотя бы ряда сотрудников.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
, вопрос №4100622, Руслана, г. Смоленск
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099266, Данил, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.11.2018