Как выкупить доли в доме у остальных наследников?

Добрый день,у меня вопрос такой: у моего молодого человека год назад умерла бабушка,остался у неё дом.У этой бабушки есть 3е детей и они уже вступили в наследство.Мы хотим выкупить их доли в этом доме, но за них нам 300тысяч залупили. Дом в ужасном сейчас состоянии он требует кап ремонта, нет не отопления ни воды.Как нам лучше поступить? Чтобы хоть немного сбить цену на доли?

, Анастасия, пгт. Анна
Андрей Акатьев
Юрист, г. Казань

Если наследники уже вступили в наследство и зарегистрировали свои права на жилой дом, вы можете приобрети его только по сделке, например при заключении договоров дарения ил купли продажи.

Если каким то образом хотите повлиять на цену объект, можете попробовать провести его оценку и обратиться к наследникам с полученным отчетом, в котором будет указана его рыночная стоимость.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только собственники решают за сколько им продавать свою собственность, только уговорами можно что-то сделать, законодательно вам здесь помочь нечем.