Как подать на алименты, не вписывая отца в свидетельство о рождении ребенка?

2 ГОДА ПРОЖИЛИ ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ Я ЗАБЕРЕМЕНИЛА А МУЖ УШЕЛ,ОТ РЕБЕНКА ОТКАЗЫВАЕТСЯ!В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ Я ПОСТАВИЛА ПРОЧЕРК,Я ХОЧУ ПОДАТЬ НА ЭЛИМЕНТЫ НЕ ВПИСЫВАЯ ЕГО В ОТЦЫ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО

, Татьяна, г. Омск
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна, к сожалению, в вашем случае вы не можете претендовать, чтоб отца ребенка принудили платить алименты. поскольку документально он таковым не является. В данном случае только добровольная финансовая помощь может иметь место. в любом другом случае придется установить отцовство и тогда отец обязан будет платить алименты, даже несмотря на то, что вы не зарегистрированы.

с уважением, удачи вам!

Татьяна
Клиент, г. Омск

Я ВРОДЕ СЛЫШАЛА, ЧТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО ПОСЛЕ СУДА!ТАК КАК ОТЧЕСТВО У ДОЧЕРИ ДРУГОЕ

при установлении отцовства не свидетельство переделывается, а выдается еще одно, в котором указывается факт установления отцовства