8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что я не снимала без разрешения чужие средства с банковской карты?

Здравствуйте! Меня зовут Кристина, мне 22 года! У меня такая ситуация: 26 июля 2015 года, моя мама дала мне свою зарплатную банковскую карту и попросила меня, чтоб Я ей сняла 500 рублей, и 1000 рублей чтоб Я себе сняла. Я съездила, сняла 1500 рублей, приехала и отдала ей деньги, карту, и два чека: сколько было средств на карте до снятия, и сколько сняла, там же и остаток средств на карте написан. Все хорошо, претензий ко мне не имеет. Больше я ее не видела, не слышала, и карту ее в руки Я после этого не брала. 27 июля 2015 года, она пришла ко мне с претензией, что якобы Я у нее сняла все деньги с карты, там 2000 рублей еще оставалось! Но Я 1500 сняла, 2000 на карте осталось и больше я ничего не снимала! Я попросила ее, чтоб она показала мне смс-оповещение об изменении баланса карты, там есть смс что 1500 снято(это Я снимала!), далее две покупки, общая сумму которых примерно 500 рублей, к сожалению, не помню точно, что остаток 1500 с копейками, извините за неточность!(это уже не Я оплачивала покупки, у меня не было карты уже на тот момент!) И далее смс, что баланс карты 7 рублей!!! А между этими смс куда производились списания, кем и когда, нету!!! Она их удалила! И они с отчимом требуют от меня этих денег, но Я их не брала! Помогите пожалуйста, скажите уважаемые юристы, куда, к кому мне обратиться, чтоб доказать, что я не снимала ничего, кроме 1500 рублей, и не оплачивала никаких покупок? Какими должны быть мои действия? Я прошу ее сходить в банк, чтоб сделали детализацию счета, а она и не собирается(она выпить любит, живу Я с 1 года с бабушкой, дедушкой), а без нее мне ведь не сделают детализацию по ее карте. Что мне делать? Буду очень Вам благодарна за помощь!

Показать полностью
, Кристина, г. Серов
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Кристина. В описанной ситуации Вы не должны никому ничего доказывать. Если Ваша мама собирается взыскать с Вас в судебном порядке денежные средства, якобы снятые Вами с её счёта посредством банковской карты, то именно она должна доказать в суде указанное обстоятельство. Советую Вам в будущем не пользоваться банковской картой мамы во избежание подобных инцидентов.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Серов

Спасибо Вам, Олег! Но понимаете, в суд она не пойдет, а от меня не отстанет, будет говорить, что Я сняла, и требовать обратно! Я хочу лично ей и ее сожителю каким-нибудь способом доказать, что Я не снимала ничего, чтоб они отстали от меня! Как Я могу сделать это? Просто вполне возможна ситуация, что она сама потратила деньги с карты, в тайне от своего сожителя, а сейчас на меня наговаривает, чтоб самой от него не получить! Скорее всего именно так и есть! И мне надо доказать свою правоту! Иначе они не отстанут!

Кристина, повторюсь — Вам не следует ничего доказывать. Существует банковская тайна, и банк не предоставит Вам информацию о движении денежных средств по счёту зарплатной карты Вашей мамы.

0
0
0
0
Марина Вантеева
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Кристина, если мать не хочет идти в банк, значит, она знает, что Вы не виноваты. Тем самым, Вы не обязаны ей доказывать свою невиновность. Если хочет, пусть подает на Вас в суд или к участковому идет. И суд и участковый запросят информацию из банка и из телефонной компании и все видно будет. Не обращайте внимания и предложите ей в ответ это сделать. Думаю, что больше претензий не будет к Вам. И ничего не бойтесь. Удачи Вам!!

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Серов

Спасибо, Марина! Я понимаю, что я не обязана доказывать, но очень мне уж хочется ткнуть их носов в доказательства того, что я не снимала ничего, и услышать извинения от них за их оскорбления, связанные с этой ситуацией, в мой адрес!

Кристина, Вы им если даже докажете если, спасибо не скажут и не извиняться перед Вами. Жизненный опыт… Увы..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Дата обновления страницы 29.11.2018