8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие требуются справки для приватизации квартиры?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста порядок действия в моей ситуации.

Трехкомнатная квартира хрущевка,приватизирована на меня,и на сына 50\50. Живёт сын с бывшей женой на материке,я на крайнем севере. Ему 15 лет. Я собираюсь продавать эту квартиру,и переезжать в другой город. Какие мои действия? Какие справки или документы нужны? Как отдавать долю сыну?

, Владимир, г. Норильск
Михаил Охапкин
Михаил Охапкин
Адвокат, г. Североуральск

Либо ждёте 18 летия сына, либо обращаетесь в органы опеки для получения для продажи квартиры.

0
0
0
0

Если Вы подарите долю сыну свою поскольку у него своя есть Вам это вообще не поможет, а ещё больше усугубит ситуацию вообще квартиру не продадите, вы собственником её не будете, только решать вопрос с опекой

0
0
0
0
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Владимир!

Как отдавать долю сыну?
Владимир

Вы можете долю сыну подарить. Составляете договор дарения. Регистрируете в Росреестре.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Норильск

Мне нужно продать квартиру,сын живёт в другом городе. И если я подарю ему свою долю,как это мне поможет?

Похожие вопросы
Наследство
Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку
я являюсь наследником квартиры, оформлено наследство при жизни отца. Отец умер. Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку о проживании отца по месту жительства на момент его смерти, но в паспортном столе мне отказываются выдать справку
, вопрос №4100747, Алексей, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
486 ₽
Недвижимость
Какие требуются документы и действия
Добрый день! Затопило частный новый дом от установленного застройщиком боллера. Дом в ипотеке застрахован. В договоре с застройщиком действует гарантия на инженерные коммуникации. В ТСН не управляющей компании, как в данном случае составить акт затопления и подтвердить виду застройщика. Какие требуются документы и действия.
, вопрос №4099692, Оксана, г. Курск
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2018