Какие требуются справки для приватизации квартиры?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста порядок действия в моей ситуации.

Трехкомнатная квартира хрущевка,приватизирована на меня,и на сына 50\50. Живёт сын с бывшей женой на материке,я на крайнем севере. Ему 15 лет. Я собираюсь продавать эту квартиру,и переезжать в другой город. Какие мои действия? Какие справки или документы нужны? Как отдавать долю сыну?

, Владимир, г. Норильск
Михаил Охапкин
Адвокат, г. Североуральск

Либо ждёте 18 летия сына, либо обращаетесь в органы опеки для получения для продажи квартиры.

Если Вы подарите долю сыну свою поскольку у него своя есть Вам это вообще не поможет, а ещё больше усугубит ситуацию вообще квартиру не продадите, вы собственником её не будете, только решать вопрос с опекой

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Владимир!

Как отдавать долю сыну?
Владимир

Вы можете долю сыну подарить. Составляете договор дарения. Регистрируете в Росреестре.

Владимир
Клиент, г. Норильск

Мне нужно продать квартиру,сын живёт в другом городе. И если я подарю ему свою долю,как это мне поможет?