Продажа гаража без оформления 10 лет назад

Здравствуйте ! Я продал гараж без оформления ещё лет 10 назад и документы отдал покупателю . Покупатель не переоформил и я не знаю где он сейчас , налоги приходят на меня . Что я могу сделать в этой ситуации ?

, Вячеслав, г. Нерюнгри
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я продал гараж без оформления ещё лет 10 назад и документы отдал покупателю. Покупатель не переоформил и я не знаю где он сейчас, налоги приходят на меня. Что я могу сделать в этой ситуации?
Вячеслав

Вячеслав, насколько я понимаю, гараж у Вас капитальный и оформлен как объект недвижимости. Для надлежащего оформления необходимо было обращаться в регистрационную палату. Если такого обращения не было — значит право собственности до сих пор на Вас. Как я понимаю гараж-то Вы знаете где находится — попробуйте проехать и оставить записку со своими координатами.Если не поможет — навесьте скобы и повесьте свой замок и еще раз оставьте записку. Иначе все время будете оплачивать налоги. Ему от этого ни холодно ни жарко пока он не решит сам продать гараж.

Вячеслав
Клиент, г. Нерюнгри

Здравствуйте. Пробовал с ним договориться три года назад . Он опять потерялся . Могу ли я решить вопрос в рег.палате , или налоговой ? Написать отказ от имущества ?

Он опять потерялся. Могу ли я решить вопрос в рег.палате, или налоговой? Написать отказ от имущества?
Вячеслав

Вы конечно можете это сделать, но почему бы не поступить таким образом как я посоветовал? ЗавАрите двери, навЕсите свой замок — он сам прибежит. А отказ, имеет определенные условия и тоже манипуляции.