Прервется ли стаж при увольнении и трудоустройстве после обучения в месяц?

Здравствуйте,меня зовут Марина,я уволилась по собственному желанию,работала мед. Сестрой,сейчас хочу устроится на другую работу а там нужно месяц учиться,прервется мой стаж?

, Марина, г. Пенза
Вадим Лумпов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. По общему правилу, перерыв не должен превышать один месяц с момента увольнения с мед.учреждения. Но вы можете зарегистрироваться на бирже труда, тогда стаж не прервется. А лучше устроиться на новую работу и взять отпуск за свой счёт.