8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Супруг без согласия продал кафе, приобретенное в браке

может ли супруг продать кафе (шашлычную) без согласия супруги преобретёную в браке либо подарить третим лицам.

, олег, г. Хабаровск
Вадим Лумпов
Вадим Лумпов
Юрист, г. Хабаровск

В соответствии со ст. 256 ГК РФ, 34 СК РФ, супруг не может без нотариального согласия супруги продать или подарить имущество приобретённое в период брака. Если это произошло, то данную сделку можно признать недействительной в судебном порядке.

1
0
1
0
олег
олег
Клиент, г. Хабаровск

спасибо за ответ на наш вопрос. скажите и даже помогите как составить искавое заявление для подачи в суд. а то супруг погиб а я немогу вступить в наследство кафе(шашлычная). потому как он при жизни подарил без моего согласия а я только узнала. помогите пожалуйста.

у мужа было ИП? Сколько лет прошло с момента продажи? Когда и почему вы об этом узнали? Сколько покупателей кафе сменилось? Какие документы сохранились? Вначале надо признать недействительным договор дарения, потом решать вопрос о наследстве. Пишите на мою электронку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли он прописать кого-то, без согласия супруги
Разделили имущество в браке по мировому соглашению. Есть определение суда. Квартира досталась супруге, но муж препятствует переоформлению. Не отдает документы на квартиру. Может ли он прописать кого-то, без согласия супруги.
, вопрос №4102004, Людмила, г. Краснодар
Семейное право
Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт
Здравствуйте . Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт автомобиль, который приобретен в браке,согласия я не давала, в заявлении указанно, что автомобиль должен поделиться пополам, а получается его уже нет, возможно отменить куплю - продажу?и по последним данным новый владелец авто заложил его в сбербанк
, вопрос №4101879, мария лобода, г. Северодвинск
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Семейное право
Если он продаст заявление на брак и я?
Мой будущий муж доброволец СВО сейчас мы хотим официально оформить бракосочетание, возможно ли это сделать через госуслуги? Если он продаст заявление на брак и я???
, вопрос №4100095, Надежда, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2018