Как будет определено место жительства ребенка при разводе?

Меня интересует бракоразводный процесс. Я- гражданка России. Мой муж - гражданин Великобритании. Дочь - гражданка Великобритании. При этом мы живем и дочь родилась в Испании. при разводе с кем будет жить ребенок?

, Юлия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

я- гражданка России. Мой муж — гражданин Великобритании. Дочь — гражданка Великобритании. При этом мы живем и дочь родилась в Испании. при разводе с кем будет жить ребенок?

Юлия, если развод будет проходить НЕ в России, то очень маловероятно, что не наши суды определят место проживание ребенка НЕ Россиянина с вами. Если вам нужен совет, как поступить, чтоб развестись тут и попытаться оставить дочь себе, напишите и я продолжу.

Юлия
Клиент, г. Москва

Да, пожалуйста, расскажите как мне развестись и оставить дочь себе.

Юля, У вас есть возможность выехать с дочкой в Россию?