Как действовать, если бывший супруг увозит общего ребенка и отключает телефон?

С мужем в разводе.Живём в одном доме.Периодически увозит ребёнка отключает телефон.Настраивает против меня.Ребенку 6 лет. Как быть?

, Резеда, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист

Периодически увозит ребёнка отключает телефон.Настраивает против меня.Ребенку 6 лет. Как быть?

Резеда, а по решению суда место жительства ребенка с кем определено? Если с вами, то вы в первую очередь отвечаете за ребенка. И в этом случае вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства с письменным заявлением о вмешательстве и помощи. Заявление пишите в двух экземплярах, на вашем пусть они распишутся, что приняли его и поставят число.