Оформление алиментов до достижения 3 лет ребенком

Здравствуйте, мы с мужем разводимся и встал вопрос по алиментам, у нас есть дочь 2 лет, на нее 25% он согласен платить, но я знаю, что пока я в декрете он должен платить алименты и на меня, подскажите от чего зависит эта сумма?

и еще вопрос, он платит ипотеку, которая оформлена на маму(мама собственник), он созаемщик, будет ли эта сумма учитываться, как расходы при расчете алиментов на меня,ведь это ипотека не нашей семьи?

, Света, г. Кемерово
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
но я знаю, что пока я в декрете он должен платить алименты и на меня, подскажите от чего зависит эта сумма?
Света

Здравствуйте Света! Да, Вам до достижению ребенком 3-х лет также положены алименты в твердой денежной сумме. Зависит она от прожиточного минимума по региону проживания.

он платит ипотеку, которая оформлена на маму(мама собственник), он созаемщик, будет ли эта сумма учитываться, как расходы при расчете алиментов на меня, ведь это ипотека не нашей семьи?
Света

Нет, на алименты это никак не влияет и отношения к алиментым обязателствам не имеет.

Лада Колковская
Юрист

Алименты на ребенка он будет платить с общей суммы заработной платы. На вас должен платить не в процентах, а в твердой денежной сумме.