Может ли ООО, находясь на ЕНВД, оказывать услуги по ремонту транспортных средств юр лицам?

Здравствуйте! Может ли ООО находясь на ЕНВД оказывать услуги по ремонту транспортных средств юридическим лицам ?

, Олег, г. Москва
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Олег!

Да, может. Согласно ст.346.26 НК РФ Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе — единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

п. 3) оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств;