8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение из муниципального жилья в судебном порядке

Бывший муж подал иск о выселении меня из муниципальной квартиры. Я и двое наших совместных детей там не проживали длительное время. Уехали в другой город после развода. Развод произошел из-за того что, бывший муж пил и не содержал семью. Все эти годы бывший муж говорил, что можем заехать в любое время и жить. От второго брака у него ребенок. Он живет в квартире со второй женой и ребенком. Когда я сообщила ему, чтобы он освободил одну комнату (там их две), что я приезжаю жить, то получила отказ. И далее подал иск о выселении и снятии с регистрационного учета ,что теперь делать? Другого жилья у меня нет. В собственности недвижимости вообще нет. Только это муниципальное жилье.

Показать полностью
, Инна, г. Калининград
Максим Бабоченок
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Суд как показывает практика не признает такие иски, если истец чинил препятствия для вселения на спорную часть жилого помещения. Когда состоится слушание, обязательно идите и сообщите судье, что Вам препятствовали в проживании в квартире, скажите, что готовы оплачивать ЖКУ, содержать квартиру в чистоте и порядке, но Вам этого не дают, скорее откажут и признают Ваше отсутствие временным.

1
0
1
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Инна!

. И далее подал иск о выселении и снятии с регистрационного учета, что теперь делать?
Инна

Подавайте встречный иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и о вселении. Единственный «минус» против Вас — длительность непроживания в этой квартире. Вам придётся доказывать вынужденность Вашего отсутствия.

Он живет в квартире со второй женой
Инна

На вселение своей второй жены он должен был получить Ваше письменное согласие.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
700 ₽
Недвижимость
Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали
Здравствуйте. Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали аварийной, а моя квартира в собственности, скажите пожалуйста возможно ли избежать признания дома полностью аварийным?
, вопрос №4100196, Артем, г. Холмск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.12.2018