Не опасна ли временная регистрация ребенка для собственника?

квартирасъемщица просит сделать временную регистр для себя и ребенка которому 10 лет. не опасно ли это

, настя, г. Кострома
Лада Колковская
Юрист

Нет это совсем не опасно, закончится срок регистрации и все будет нормально, люди автоматически будут выписаны из квартиры, не волнуйтесь.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно п. 30 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

не опасно ли это
настя

Исходя из вышеуказанной нормы не опасно. Опасно если квартиросъемщик отказывается выехать из занимаемого жилого помещения.