Что делать, если поручитель по кредиту потерял работу?

Юристы подскажите , на физ.лице кредит и у него два поручителя , один поручитель в декрете, а другой так же как и я потерял работу , а значит и доход. Что может банк предьевить поручителям,?

, Андрей, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей. Ничего не происходит. Потеря работы никак не влияет на принятые обязательства. Банк может предъявить то, что предусмотрено договором — взыскать сумму долга с должника и (или) поручителя.

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

А что если у должника и п оручители нечего нет?тоесть у Поручители есть квартира где прописан ребёнок.