Можно ли оплачивать штраф ГИБДД частями?

Выписали штраф в 2014 году в феврале 30 тыс за передачу руля,буквально на днях пришло письмо явится в гаи,хотя на машине уже не езжу продала,возможности пока платить нет,в письме указано что дело передадут суд.приставам,как быть в этой ситуации?можно ли частями оплатить?

, Резеда, г. Казань
Анна Величко
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьей 4.5 КоАП РФ, срок давности за административное правонарушение в сфере безопасности дорожного движения составляет два года.

Факт продажи автомобиля не освобождает от ответственности.

Нужно явиться в ГАИ и обсудить порядок оплаты штрафа.