Необходимо ли для открытия зуботехнической лаборатории получать лицензию?

нужно ли для открытия зуботехнической лаборатории открывать лицензию? согласно приказу минздравсоцразвития от 7 декабря 2011 г. N 1496н прописано положение об организации деятельности стоматологической поликлиники. а как быть если я хочу открыть только зуботехническую лабораторию?

, марина, г. Нижний Новгород
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

В соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2012 г. № 291 лабораторное дело относится к медицинской деятельности и подлежит лицензированию.

а как быть если я хочу открыть только зуботехническую лабораторию?
марина

Если Вы считаете, что зуботехническая лаборатория не относится к лабораторному делу, то объясните чем именно будет заниматься Ваша лаборатория.

Удачи Вам!