Изменение состава семьи и снижение размера алиментных платежей

Здравствуйте! У меня есть дочь которую содержу один мать не уплачивает алименты и приставы нечего сделать не могут так как у неё родился ребёнок, сейчас я живу в гражданским браком с девушкой у которой от меня родился сын и у неё есть ещё свой сын , и ещё у одной дедушки есть от меня дочь которой я уплачиваю алименты в твёрдой сумме 4000т,р, то есть уже четырёх содержу, могу ли я ро считывать на снижение алиментов и на сколько?

, Александр, г. Кыштым
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Александр,

Да, можете. Изменение размера алиментов производится в судебном порядке.