Необходимо ли обращаться к приставу для подачи объяснения о невыплате кредита?

Нужно идти к приставу писать обьяснение о не выплате кредита, сейчас временно не работаю. Что писать заранее спасибо

, Наталья, г. Новосибирск
Николай Егоров
Адвокат

В начале нужно узнать на основании какого документа приставы возбудили в отношении Вас исполнительное производство.Скажите ваше фио и дату рождения, по базе данных посмотрю ваше дело.

Наталья
Клиент, г. Новосибирск

Тесинова Наталья 14.11.1981

Наталья, Вы можете прекратить исполнительное производство, которое возбудили приставы по кредитной задолженности на сумму 41465.7 руб. Приставы возбудили дело на основании судебного приказа и это значит, что Вы имеете право отменить данный судебный приказ, так как Вас скорей всего суд не уведомлял о вынесении судебного приказа.