8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок оплачивается больничный лист?

здравствуйте!

Подскажите,в какой срок оплачивается больничный лист?

Есть ньюанс,что бухгалтерия и отдел кадров находятся в Москве. При закрытии больничный сканируется и отправляется им,а оригинал отправляется 15 числа каждого месяца с курьером.

В июне была на больничном с 18 по 26. Бухгалтерия говорит,что больничный оплатят только 10 августа в следующую зп.

На сколько это верно?

, Ксения, г. Челябинск
Надежда Дашковская
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Ксения!

Оплата больничного листа регулируется федеральным законодательством – 255–ФЗ от 29 декабря 2006 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» с учетом всех изменений и дополнений (последние изменения внесены №407-ФЗ от 1 декабря 2014 года). Больничный лист Вам должны оплатить в день выдачи заработной платы на
предприятии. Таких дней по законодательству должно быть 2 – аванс и зарплата. В ближайшую дату сотрудник получает сумму пособия, которое облагается НДФЛ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2019