Продажа унаследованной доли дома одним наследником другому без ведома и согласия третьего

Добрый день! В наследство достался дом, брату, мне и сестре (сестра двоюродная), доли не выделены. Недавно я узнала, что брат продал свою долю сестре, без моего ведома. Меня интересует, имели они оформить куплю продажу не поставив меня в известность? Могу ли я оспорить, эту сделку?

, Елена,
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Согласно ст. 250 ГК РФ вас обязаны были известить только в случае продажи постороннему лицу. В случае продажи доли другому долевому собственнику такого извещения не требуется.