8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конфликт матери с дочерью в связи с заселением в один дом

Добрый день. Пожилая мать (74 года) в апреле месяце заявила, что по состоянию здоровья не может больше проживать отдельно (начала падать из-за головокружений, обострился ревматоидный полиартрит). Решили забрать ее к себе, пока еще ходит. Она выдала доверенность на продажу своей хатки, которую продали за 500 тыс.. Деньги разделили между внуками, часть оставили на ремонт отопления (замену газового котла).

Перевезли к себе, переоформили прописку, пенсию, льготы. Заселили в отдельную комнату. Прошло 2 месяца - ей стало легче, она опять может обслуживать себя сама. И теперь настаивает, что мы заставили переехать ее к себе, лишив крова. Ищет, требует, собирает все свои вещи в комнату. Не желает вместе питаться, выдавая нам заявки на хлеб и лекарства, заказывая продукты чужим людям по телефону. Договориться не получается, пробовали. Что делать нам в данной ситуации?

Показать полностью
, Татьяна, г. Краснодар
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Татьяна, здравствуйте. К сожалению, старики люди зачастую капризные как дети. Если она с Вас ничего не требует, то придется терпеть ее характер. Или она вернуться в свой дом? Тогда объясните, что это невозможно, так как она сама выдала доверенность и там уже живут другие люди. А деньги за дом Вы себе взяли с ее согласия?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Она сделала генеральную доверенность, я оформляла документы на продажу и все остальные ее документы. Лично я ее деньгам не пользовалась. Из 490 тыс., оставшихся после оформления дома, 100 тыс она отдала 2 детям брата, 100 тыс - моим 2 детям. Остальные мы теперь боимся даже тратить на ремонт.

А она как раз требует все вернуть назад - и дом, и вещи, часть которых раздали ее подругам и соцработнице, часть - увезли внуку, получившему квартиру.

Постарайтесь не обращать внимание, придется терпеть. Когда была выдана доверенность и совершена купля-продажи?

0
0
0
0
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Я даже не знаю юридический ли это вопрос. Если есть деньги купите ей отдельное жильё, если нет надо договариваться или не обращать внимания на ее причуды.

0
0
0
0

Коллега права, по пробуйте обьяснить ей, что дома больше нет, что Вы его продали, скажите, что деньги и вещи на месте, что Вы без ее ведома ничего делать не будите.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Договариваться не получается, пробовала.Купить жилье за те деньги, которые остались после ее раздачи внукам? Вряд ли ее устроит теперь другое жилье, кроме того, где она жила. Как не обращать внимание на ее причуды, если она пристает к людям с просьбами привезти ей еды?

Похожие вопросы
Жилищное право
Прописан в снесенном доме, матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
Прописан в снесенном доме , матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
, вопрос №4101078, Виталий, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте.Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает, сама я тоже прописана в Москве
Здравствуйте .Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает , сама я тоже прописана в Москве но в другом районе .Может ли мне кто - нибудь или что - нибудь предявить власти , жильцы дома в случае конфликта ,жкх , в том что я не прописана в квартире матери .
, вопрос №4100906, Елена, г. Москва
Семейное право
Ребенку 15 лет, требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу?
Ребенку 15 лет , требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу ?
, вопрос №4099587, Ирина, г. Москва
700 ₽
Военное право
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
, вопрос №4099214, Андрей Родин, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую девочку одноклассницу, моя дочь за неё за ступилась , мальчик от злости переключился на другого своего одноклассника и между ними тоже произошла драка, зачинщик расплакался позвонил своей маме, она работает в школьной столовой, мама пришла начала говорить такие слова,, оторву вам уши и скормлю собакам идиотки,, это она говорила моей дочери и девочки олноклассницы ,мой ребёнок испугалась что она её ударит, звонила мне вслезах, я позвонила маме мальчика та обматерила меня и отключилась. Я позвонила директору школы её нету на месте будет только через неделю, сказала разберётся, не могу долго ждать всё кипит, подскажите как ещё действовать в такой ситуации
, вопрос №4098964, Татьяна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.01.2019