Страховой случай по кредиту при получении инвалидности заемщиком

у мужа есть кредиты со страховкой и без нее.но сейчас его выводят на 3 группу инвалидности.и платить не чем,работать он не может.как быть с кредитами?

, Наталья, г. Вологда
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте. Если Ваша ситуация подходит под страховой случай из договора, то страховая должна погасить кредит.