Как оформить дом, в котором наша семья прописана 5 лет, если на него нет документов?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, у нас началась борьба за дом ( 25 кв. м). Документов на который нет. Мы в доме с семьей из 4 человек прописаны 5 лет, хотим оформить документы на него. Имеют ли право другие тоже оформить документы на этот дом, в котором мы живем?? спасибо.

, Александра, г. Осташков
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Мы в доме с семьей из 4 человек прописаны 5 лет, хотим
оформить документы на него. Имеют ли право другие тоже оформить
документы на этот дом, в котором мы живем?? спасибо.

Скажите пожалуйста, земельный участок под жилым домом оформлен на кого-либо?

Зарегистрировано ли на него право собственности, или право постоянного бессрочного пользования, или право пожизненного наследуемого владения?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна