8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пригрозил ребенку во время парковки грузовика, а ночью кто-то проколол все колеса

я являюсь владельцем и водителем фуры. живу в частном своем доме и ставлю машину под окнами. что бы поставить мне надо развернуться на перекрестке и парковать ее задним ходом. 21.07 все происходило так же, сзади машины постоянно начинают бегать дети и кидают велосипеды под колеса при этом я им постоянно сигналю потому что они походу не понимают что я могу их раздавить и наехать на велосипеды. В этот день один из детей просто в наглую стал и стоит я ему посигналил и он отбежал метров на 3, я ему сказал " тебе что е****ло набить?", он затряс головой типа говоря нет. поставил я машину, часов в 21 я ушел из дома до 2 ночи. с утра пощел заниматься делами и примерно часов в 14 начинаю замечать что колеса начинают понемного спускать. вообщем обнаруживаю что все колеса проколоты не менее чем 3 раза в одно колесо, а у меня их 12 и 2 запасных и они тоже проколоты. вызвал полицию , написал заявление, сделали фотографии. эти дети постоянно катаются по моей улицк, решили их остановить и поговорить с теми кто был в этот конфликт на месте. они ссылаются на некого их друга, назвали фамилию, где проживает. мои предположения таковы, что этот ребенок, пришел домой , сказал отцу, брату, может еще кому, что его оскорбили в грубой форме, но по какой причине я думаю не сказал и тот, кому он сказал ночью пришел и проколол мне колеса. каких либо доказательств нет, кроме детей которые были при этом конфликте. какие следующие действия мне делать чтоб разрешить этот вопрос, потому что стоимость ремонта для меня составит не менее 20 000 рублей и опасения что это можно сделать не однократно после ремонта...

Показать полностью
, Овчинников Андрей, г. Брянск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

какие следующие действия мне делать чтоб разрешить этот вопрос, потому что стоимость ремонта для меня составит не менее 20 000 рублей и опасения что это можно сделать не однократно после ремонта…

Полиция на Ваше заявление должна отреагировать одним из двумя способами:

1) Возбудить уголовное дело в отношении определенных лиц

2) Отказать в возбуждении уголовного дела.

Если лица будут установлены, то Вы можете привлечь ответственных лиц к материальной ответственности, сделать оценку ущерба и взыскать с них в судебном порядке.

Если лица, ответственные за данное деяние не будут установлены полицией, Вам необходимо найти свидетелей, которые подтвердят, кто ответственен за это.

Совет:

1. Повесьте «обманку» в виде камеры с объявлением, что ведется видео наблюдение.

2. Возможно есть смысле переговорить с потенциальными виновниками на данный предмет.

К сожалению, если никто не сможет подтвердить факт причинения Вам ущерба, взыскать денежные средства будет проблематично.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Заказали колеса А в итоге обманули на 45 тыс рублей
Заказали колеса А в итоге обманули на 45 тыс рублей
, вопрос №4100535, Яна, г. Вологда
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
1900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте
В апреле 2021 года супругами приобретена квартира с использованием маткапитала, оформлена на всех членов семьи (муж, жена, 2 детей), доли детей были сразу выделены. Итого у 2 детей по 1/4 доли в общей долевой собственности на квартиру, а у супругов 2/4 доли в общей совместной собственности на квартиру. На сегодняшний день с момента приобретения квартиры прошло 3 года, хотим продать квартиру. Интересует вопрос налогообложения при продаже квартиры. Ньюанс в том, что у жены и детей указанное имущество является единственным, а у мужа помимо указанного имущества имеется также жилой дом и 2 земельных участка, которые находятся исключительно в его собственности, поскольку были приобретены до брака. Вопрос: нужно ли платить супругам налог с продажи квартиры, если у одного из супругов (у жены) квартира является единственным жильем? Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте налогообложения и уплаты НДФЛ, что якобы если у одного из супругов квартира является единственным жильем, то оба супруга освобождаются от уплаты НДФЛ при продаже квартиры. Прошу дать ответ на вопрос со ссылками на позицию ФНС. Также интересует позиция судов по данному вопросу. Если указанный выше вариант не подтвердится, будут ли освобождены жена и дети от уплаты налога при продаже квартиры?
, вопрос №4099122, Руслан, г. Москва
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что тень была экрана а там эротику человек смотрел
А если например сидишь в машине и ребенок там взрослый.И сидишь у себя в телефоне и смотришь эротику. Никрму не показывая. А время ночь.и оказывается сидя возле окна на авто.экрана телефон выдае тень дисплея. За это ничего не будет? что тень была экрана а там эротику человек смотрел.
, вопрос №4098304, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2019