Подача претензии виновнику дорожно-транспортного происшествия

Здравствуйте. Было совершенно ДТП, в котором я являюсь потерпевшей стороной, виновник наемный водитель на грузовом автомобиле. Собственник автомобиля завод. Сейчас я составляю претензию к собственнику автомобиля на выплату ущерба моего ТС и на выплату всех незапланированных расходов из-за ДТП. Хотелось бы подпитать претензию законами. Помогите пожалуйста.

, Александра, г. Москва
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра.

составление претензии осуществляется на платной основе, поскольку юрист изучает материалы дела и уже на основании них выстраивает доказательственную и требовательную базу, основанную на нормах законодательства.

Если вы хотите самостоятельно составить, то вам в помощь подойдут Кодекс об административных правонарушениях, правила дорожного движения и гражданский кодекс, дополнительно закон ОСАГО.

А вообще, если вас признали потерпевшей стороной, то за выплатой необходимо обращаться в страховую компанию в рамках договора ОСАГО

Александра
Клиент, г. Москва

Страховая компания выплатила нам максимальную сумму,но стоимость ущерба не покрыла