8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача претензии виновнику дорожно-транспортного происшествия

Здравствуйте. Было совершенно ДТП, в котором я являюсь потерпевшей стороной, виновник наемный водитель на грузовом автомобиле. Собственник автомобиля завод. Сейчас я составляю претензию к собственнику автомобиля на выплату ущерба моего ТС и на выплату всех незапланированных расходов из-за ДТП. Хотелось бы подпитать претензию законами. Помогите пожалуйста.

, Александра, г. Москва
Ольга Бачурина
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра.

составление претензии осуществляется на платной основе, поскольку юрист изучает материалы дела и уже на основании них выстраивает доказательственную и требовательную базу, основанную на нормах законодательства.

Если вы хотите самостоятельно составить, то вам в помощь подойдут Кодекс об административных правонарушениях, правила дорожного движения и гражданский кодекс, дополнительно закон ОСАГО.

А вообще, если вас признали потерпевшей стороной, то за выплатой необходимо обращаться в страховую компанию в рамках договора ОСАГО

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

Страховая компания выплатила нам максимальную сумму,но стоимость ущерба не покрыла

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
Дата обновления страницы 07.01.2019