Можно ли единственному учредителю ООО быть гендиректором в новом ООО?

Добрый день. Являюсь единственным учредителем и Ген. директором действующего ООО. С двумя друзьями учредили ещё одно ООО. Могу ли я по действующему законодательству быть ген. директором и в новом ООО?

, Анатолий, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Анатолий!

Можете. В одном ООО работа будет для Вас основной, а во вновь созданном — работа по совместительству.

Анатолий
Клиент, г. Москва

Спасибо,очень полезная информация. Если можно,пожалуйста, ещё вопрос. А как быть с зарплатой? Ведь я же не могу получать 100% зарплату и там и там. Или все-таки могу,

Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.