Лицензирование в образовании при проведении развивающего занятия

Подскажите, пожалуйста, что означает ПРОВЕДЕНИЕ РАЗОВОГО РАЗВИВАЮЩЕГО ЗАНЯТИЯ. Как определить разовое оно или нет. Мой код ОКВЭД 85.32. МинОбразования видит в этом образовательную услугу. Как им доказать?

, Елена, г. Йошкар-Ола
Сергей Александрович Дамаскин
Юридическая компания "Дальневосточное Юридическое Бюро", г. Хабаровск

Здравствуйте!

Ваш ОКВЭД подразумевает предпринимательскую деятельность, не зависимо от того, разово Вы предоставляете конкретную услугу или нет. Законом не установлена формулировка «разовое развивающее занятие», но по смыслу можно предположить, что это может быть, например, мероприятие носящее разовый, временный характер.