В течение какого времени выдается на руки трудовой договор?

В течении какого времени должны выдать на руки трудовой договор ? И имеют они право за 21 рабочий день заплатить 8500 ? Должность каменщик

  • CAM00373
    .jpg
, Артем Александрович, г. Калининград
Богдан Чайченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем.
1 экземпляр ТД обязаны выдать с момента подписания.
Выплатить 8500 за 21 день имеют право.

Артем Александрович
Клиент, г. Калининград

А куда надо обращатся чтоб их наказали за то что я не получаю трудовой договор третий месяц ?

В трудовую инспекцию жалобу напишите и в прокуратуру заодно. Накажут вряд ли, но ТД выдадут.
Проще, наверное, пригрозить этим сначала, может сами выдадут, испугаются.