Что будет с недвижимостью, если заемщик и поручитель не будут платить по кредиту?

Я являюсь поручителем и имею в собственности квартиру. Если заёмщик и поручитель не будем платить по кредиту, что будет с моей недвижимостью.?

, Елена, г. Каргополь
Богдан Чайченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.
К Вам как поручителю могут быть предъявлены требования банка. На квартиру может быть обращено взыскание.
Если для Вас это единственное пригодное для проживание жилье — то не имеют права забрать, если оно не предмет ипотеки.