Какая ответственность грозит за предоставление услуг интимного характера в арендуемой квартире?

Здравствуйте,

мне предложили по договору аренды квартиры, снимать мою квартиру по цене чуть выше рынка, но как я понял там будут жить девушки и оказывать иногда услуги интимного характера

есть ли какая либо уголовная или административная ответственность владельцу квартиры за такой договор аренды жилья

, Александр, г. Краснодар
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Александр,

Вы рискуете быть привлеченным по статье Уголовного кодекса РФ.

Статья 241. Организация занятия проституцией

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Александр
Клиент, г. Краснодар

но я ничего не организую, я сдаю в аренду жилье, а что там арендатор творит как ко мне относится?

Александр

Александр,

там же написано, «а равно»… возможно Вам удастся доказать, что Вы не ведали, что творилось в вашей квартире. Такие случаи в практике бывали. Но бывали и случаи когда владельцам квартиры не удавалось такое доказать. Рисковать или нет решать только Вам.